SingPause-Konzerttermine 2018 nach Schulen

SingPause – Konzerttermine Tonhalle Düsseldorf 2018 

EGS Brehm‐Schule  Mi, 27.6.2018, 10 Uhr
EGS Friedrich‐von‐Bodelschwingh‐Schule  Di, 8.5.2018, 10 Uhr
EGS Martin‐Luther‐Schule  Do, 7.6.2018, 10 Uhr
FS Jan‐Wellem‐Schule (TSO:Oberbilker Allee)  Mo, 7.5.2018, 10 Uhr
GGS Adam‐Stegerwald‐Schule  Mi, 27.6.2018, 10 Uhr: 1ab + 3ab Klassen
GGS Adam‐Stegerwald‐Schule  Mo, 11.6.2018, 10 Uhr: 2ab + 4ab Klassen
GGS Adolf‐Klarenbach‐Schule   Mo, 7.5.2018, 11:30 Uhr
GGS Aloys‐Odenthal‐Schule  Do, 28.6.2018, 10 Uhr
GGS Am Köhnen  Fr, 29.6.2018, 10 Uhr
GGS Ferdinand‐Heye‐Schule  Mo, 7.5.2018, 11:30 Uhr
GGS Flurstraße  Mo, 11.6.2018, 10 Uhr: L1‐L5 Klassen
GGS Flurstraße  Mo, 11.6.2018, 11:30 Uhr: 3/4abcde Klassen
GGS Friedrich‐von‐Spee‐Schule  Do, 12.7.2018, 11:30 Uhr
GGS Gerhard‐Tersteegen‐Schule  Do, 28.6.2018, 10 Uhr
GGS Gumbert‐Schule  Di, 15.5.2018, 11:30 Uhr
GGS Heinrich‐Heine‐ Schule  Do, 7.6.2018, 11:30 Uhr
GGS Helmholtzstraße  Di, 15.5.2018, 10 Uhr
GGS Henri‐Dunant‐Schule  Di, 15.5.2018, 10 Uhr: 2abc Klassen
GGS Henri‐Dunant‐Schule  Di, 15.5.2018, 11:30 Uhr: 3c + 4abc Klassen
GGS Henri‐Dunant‐Schule  Mo, 7.5.2018, 10 Uhr: 1ab Klassen
GGS Henri‐Dunant‐Schule  Mo, 7.5.2018, 11:30 Uhr: 3ab Klassen
GGS Knittkuhl  Mi, 27.6.2018, 11:30 Uhr
GGS Konkordiastraße  Do, 7.6.2018, 10 Uhr
GGS Krahnenburgstraße  Do, 28.6.2018, 11:30 Uhr
GGS Kronprinzenstraße  Mo, 7.5.2018, 10 Uhr
GGS Lörick  Mo, 11.6.2018, 10 Uhr
GGS Matthias‐Claudius‐Schule  Do, 12.7.2018, 10 Uhr
GGS Max‐Halbe‐Straße  Di, 15.5.2018, 11:30 Uhr
GGS Neustrelitzer Straße  Di, 8.5.2018, 11:30 Uhr
GGS Regenbogenschule  Do, 12.7.2018, 10 Uhr
GGS Rolandstraße  Di, 15.5.2018, 10 Uhr
GGS Schloss Benrath  Di, 15.5.2018, 10 Uhr
GGS Selma‐Lagerlöf‐Schule  Do, 7.6.2018, 11:30 Uhr
GGS Sonnenstraße  Mo, 11.6.2018, 10 Uhr: 3abc Klassen
GGS Sonnenstraße  Mo, 11.6.2018, 10 Uhr: 3abc Klassen
GGS Sonnenstraße  Mo, 7.5.2018, 10 Uhr: 1abc + 2abc + 4a Klassen
GGS Sonnenstraße  Mo, 7.5.2018, 11:30 Uhr: 4bc Klassen
GGS Sternwartschule  Di, 8.5.2018, 10 Uhr
GGS Stoffeler Straße  Do, 12.7.2018, 11:30 Uhr
GGS Theodor‐Heuss‐Schule  Mi, 27.6.2018, 10 Uhr
GGS Unterrath  Do, 28.6.2018, 10 Uhr
GGS Urdenbach  Mo, 11.6.2018, 11:30 Uhr
GGS Vennhauser Allee  Do, 28.6.2018, 11:30 Uhr
GGS Volker‐Rosin‐Schule  Fr, 29.6.2018, 10 Uhr
GGS Wrangelstraße  Mo, 7.5.2018, 10 Uhr
KGS Carl‐Sonnenschein‐Schule/Düsseltal  Mo, 11.6.2018, 11:30 Uhr
KGS Carl‐Sonnenschein‐Schule/Unterbach  Do, 7.6.2018, 11:30 Uhr
KGS Einsiedelstraße  Do, 28.6.2018, 11:30 Uhr
KGS Fleher Straße  Do, 12.7.2018, 11:30 Uhr
KGS Florensstraße  Do, 12.7.2018, 10 Uhr
KGS Franz‐Boehm‐Schule  Do, 12.7.2018, 10 Uhr: 1ab + 2a + 3ab Klassen
KGS Franz‐Boehm‐Schule  Do, 12.7.2018, 11:30 Uhr: 2b + 4ab Klassen
KGS Franz‐Vaahsen‐Schule  Di, 15.5.2018, 11:30 Uhr
KGS Fuldaer Straße  Do, 7.6.2018, 10 Uhr
KGS Hermann‐Gmeiner‐Schule  Mi, 27.6.2018, 11:30 Uhr
KGS Höhenstraße  Do, 12.7.2018, 10 Uhr
KGS Kartause‐Hain‐Schule  Mo, 7.5.2018, 10 Uhr
KGS Max‐Schule  Mo, 11.6.2018, 10 Uhr
KGS Mettmanner Straße  Do, 7.6.2018, 11:30 Uhr
KGS Niederkassel  Fr, 29.6.2018, 10 Uhr
KGS Paulusschule  Mo, 7.5.2018, 11:30 Uhr
KGS Rather Kreuzweg  Di, 8.5.2018, 11:30 Uhr
KGS St.‐Apollinaris‐Schule  Fr, 29.6.2018, 11:30 Uhr
KGS St.‐Bonifatius‐Schule  Mi, 27.6.2018, 11:30 Uhr
KGS St.‐Cäcilia‐Schule  Di, 8.5.2018, 11:30 Uhr
KGS St.‐Elisabeth‐Schule  Fr, 29.6.2018, 11:30 Uhr
KGS St.‐Franziskus‐Schule  Do, 28.6.2018, 10 Uhr: 1abc + 3abc Klassen
KGS St.‐Franziskus‐Schule  Do, 28.6.2018, 11:30 Uhr: 2abc + 4abcd Klassen
KGS St.‐Michael‐Schule  Mo, 11.6.2018, 10 Uhr
KGS St.‐Peter‐Schule  Mi, 27.6.2018, 10 Uhr
KGS St.‐Rochus‐Schule  Di, 8.5.2018, 10 Uhr
KGS Thomas‐Schule  Fr, 29.6.2018, 11:30 Uhr
KGS Unter den Eichen  Di, 8.5.2018, 11:30 Uhr
Yitzhak‐Rabin‐Schule  Do, 7.6.2018, 10 Uhr